/ / /

Когда и как следует применять октан-корректоры?

Как уже не раз отмечалось,  отечественные  бензины в своем большинстве не соответствуют предъявляемым к ним требованиям. Следствием заправки некачественного бензина могут стать проблемы с запуском и резким снижением тяговых характеристик двигателя, перебои в его  работе и т.п. Бывали случаи, когда машины  не могли даже выехать с АЗС после  заправки  некачественным бензином.

В этих случаях в качестве «скорой помощи» могут выступить специальные присадки-антидетонаторы (бустеры или октан-корректоры). Компания AGA для этих целей предлагает автомобилистам высокотехнологичный препарат Fenom Street Racing (Тюнинг топлива).

Он содержит высокооктановые компоненты, очищающие присадки, химические нанокатализаторы и регуляторы горения топлива. Они позволяют повысить эксплуатационные свойства бензина (увеличить октановое  число на 5…6 единиц). Чаще всего в бустерах используются  многокомпонентные композиции, в которых каждый компонент выполняет свою функцию. Содержимое флакона октан-корректора (лучше, если он будет в запасе) заливается в бак перед полной заправкой (или в уже заправленное топливо) и  вырабатывается вместе с бензином. 

 

Напишите нам

Подбор промывок